российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортное кольцо у гостиницы Исеть реконструируют только в следующем году

Транспортное кольцо на перекрестке Ленина – Луначарского будет реконструировано только в следующем году. Об этом в эфире программы «Из первых уст» заявил мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

На сегодняшний день кольцевая развязка не справляется с пассажиропотоком, который существует в городе, пробки и заторы на этом участке центральной улицы города стали постоянным явлением.

Как заявил глава города, кольцо планируется перепланировать в обычный регулируемый перекресток со светофорами. Однако пока реализацию этого замысла останавливает отсутствие достойного проекта реконструкции, все предложенные варианты администрация города отвергла. «Конкурс на проект перепланировки транспортного кольца будет продолжен, а сама реконструкция пройдет, очевидно, только в 2004 году», – сообщил А. Чернецкий.

Между тем, транспортное кольцо на Ленина – Луначарского стало настоящей проблемой для всех участников дорожного движения: и автомобилистов, и пешеходов. По данным ГАИ, практически ни дня не проходит без аварий на кольцевой развязке возле гостиницы «Исеть». Ежедневно движение трамваев на кольце приходится приостанавливать на несколько часов. Состояние путей также остается неудовлетворительным, вследствие чего трамваи сходят с рельсов. Только чудом пока удавалось избежать травматизма и человеческих жертв.

Ссылка по теме:

Транспортные кольца в Екатеринбурге будут ликвидированы >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках