российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отучать от курения екатеринбуржцев будут манекенщицы и артисты

Акция по борьбе с курением пройдет в Екатеринбурге накануне Всемирного Дня отказа от табака.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, девиз этого дня в 2003 году – «Кино и мода, свободные от табака».

Антитабачная акция пройдет в четверг ,29 мая, в областном центре медпрофилактики – наиболее зрелищным ее элементом станет шоу одного из модельных агентств города. Манекенщицы будут призывать граждан отказаться от курения и агитировать за здоровый образ жизни.

Вторая часть акции будет проходить непосредственно на улицах города. На перекрестке Либкнехта – Малышева пройдет театрализованное представление «Взрослые, не курите рядом с детьми!» с участием артистов ТЮЗа. Одновременно с шоу студенты и школьники будут раздавать прохожим листовки с информацией о вреде курения и предлагать обмен: одну сигарету меняют на конфету.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках