российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники автопробега комбайнов прибыли в Свердловскую область

Участники беспрецедентного в истории России автопробега комбайнов добрались до Среднего Урала. На границе Свердловской и Тюменской областей их встретил свердловский министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.

Напомним, уникальный автопробег зерноуборочной техники стартовала 14 мая в Красноярске. Три комбайна производства «Сибмаш-Холдинга» должны будут своим ходом преодолеть более пяти тысяч километров и добраться из Красноярска до Орла, чтобы таким образом продемонстрировать потенциальным покупателям ходовые качества красноярской зерноуборочной техники.

Как сообщает департамент информации губернатора, Сергей Чемезов поздравил красноярцев с преодолением «экватора» их путешествия – комбайны уже проехали половину намеченного пути, или 2,5 тысячи километров.

Пока техника показывает хорошие результаты – ни одной поломки «Енисеев» пока зафиксировано не было. Организаторы акции утверждают, что это их не удивляет, поскольку «Енисеи» предназначены для уборки зерновых в рискованной зоне земледелия.

Первый день своего пребывания на территории Среднего Урала участники акции проведут в селе Троицком Пышминского района, где испытатели продемонстрируют ходовые качества комбайнов в реальных условиях, на полях района.

Через двое суток, 30 мая, в 10:00 колонна прибудет в поселок Большой Исток, где состоится презентация «СибмашХолдинга», вручение хлеборобам области ключей от новых комбайнов и подписание соглашения о сотрудничестве между красноярским холдингом и Свердловской областью, – сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках