российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники санэпидслужбы обнаружили еще двоих бомжей, отравившихся нитритом натрия

Сотрудники санэпидслужбы Чкаловского района Екатеринбурга завершили расследование отравления нескольких людей нитритом натрия. Накануне совместно с сотрудниками правоохранительных органов они обнаружили место, где 5 человек пообедали отравленным супом и труп одного из погибших.

Напомним, массовое отравление произошло в Чкаловском районе Екатеринбурга 25 мая. Пятеро бомжей нашли на помойке курицу и сварили из нее суп, приправив блюдо солью, смешанной с нитритом натрия (вещество, внешне очень похожее на поваренную соль, применяется в строительных работах). Из пяти участников трапезы выжили трое, они проходят сейчас курс лечения в токсикологическом центре. Еще двоих медики пытались разыскать, как выяснилось, один из них умер на месте, другой скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача Чкаловского центра санэпиднадзора Марина Искакова, на месте происшествия (заброшенная территория на задворках дома № 205 на улице 8 Марта 205) была обнаружена и банка с солью, которой пользовались отравившиеся. В ней помимо обычной соли оказался и нитрит натрия.

Центром санэпиднадзора Чкаловского района направлен запрос в строительные организации об использовании в производстве нитрита натрия. Санитарные службы, вероятнее всего, проверят, каким образом эти вещества хранятся на стройках.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках