российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной министр здравоохранения Михаил Скляр примет завтра, 29 мая, участие в акции по борьбе с курением

Накануне всемирного Дня отказа от табака министерство в областном центре медпрофилактики проведет зрелищную антитабачную акцию под девизом «Кино и мода, свободные от табака», участие в котором примет модельное агентство «Александри», группа «Чайф». Манекенщицы будут призывать свердловчан отказаться от пагубной привычки.

На пересечении улиц К. Либкнехта – Малышева состоится театрализованное представление «Взрослые, не курите рядом с детьми!» Школьники и студенты будут обменить сигареты на конфеты.

Министр М. Скляр уже давно отказался от употребления табака: «На меня произвело сильное впечатление, как американцы относятся к курильщикам. Человек с сигаретой, к примеру, на улицах Вашингтона или Нью-Йорка выглядит дикарем. Как врач, я осознавал пагубность такой привычки и решил от нее отказаться».

Из 26 членов областного правительства курят считанные единицы. Известно, что губернатор Эдуард Россель никогда не курил, курить запрещено и в резиденции губернатора. По мнению Э. Росселя, курящий человек сознательно уничтожает свое здоровье.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках