российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев провел пресс-конференцию по Евро-Азиатскому международному машиностроительному форуму

28 мая заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Осинцев провел пресс-конференцию по первому Евро-Азиатскому международному машиностроительному форуму. Во встрече с журналистами приняли участие заместитель областного министра промышленности Георгий Джербинов, председатель областного Союза промышленников и предпринимателей Владимир Семенов. Как было сообщено, форум состоится с 3 по 6 июня в Екатеринбурге при поддержке президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгения Примакова, генерального секретаря Евразийского экономического сообщества Григория Рапоты, президента Ассоциации финансово-промышленных групп России Олега Сосковца.

Как подчеркнул председатель оргкомитета форума Юрий Осинцев, это крупномасштабное событие в конечном итоге нацелено на интеграцию России в мировую экономическую систему, создание условий для выхода на внешний рынок отечественных предприятий, модернизацию машиностроительного комплекса нашей страны. В числе участников - более 100 предприятий Урала и России, 30 ведущих иностранных компаний, представители научно-исследовательских институтов Российской академии наук, крупнейших отечественных вузов, банков, лизинговых компаний, предприятий малого и среднего бизнеса. В программу включены семинары по новым технологиям и оборудованию, в том числе, для добычи и транспортировки нефти и газа, по лизингу и о роли машиностроительного комплекса в политике энергосбережения России.

На пресс-конференции отмечалось, что интерес к предстоящему форуму огромен. Об этом говорит большое количество докладов, заявленных для обсуждения в рамках семинаров, работу которых пришлось удлинить до двух дней вместо одного. Самая представительная иностранная делегация – 14 компаний - прибудет из Италии. Повышенное внимание проявили японцы – Страну восходящего солнца будут представлять шесть компаний. Учитывая такой интерес, предполагается сделать Евро-Азиатский международный машиностроительный форум ежегодным.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках