российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял участие в открытии Международного Евро-Азиатского машиностроительного форума

Эдуард Россель 3 июня принял участие в торжественной церемонии открытия Международного Евро-Азиатского машиностроительного форума в столице Среднего Урала. Как известно, форум проводиться с 3 по 6 июня при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Евразийского экономического сообщества, Ассоциации финансово-промышленных групп России, губернатора и правительства Свердловской области. В числе участников - более 100 предприятий России, 30 ведущих иностранных компаний, представители научно-исследовательских институтов, крупнейших отечественных вузов, банков, лизинговых компаний, предприятий малого и среднего бизнеса. В программу включены семинары по новым технологиям и оборудованию, в том числе, для добычи и транспортировки нефти и газа, по лизингу и о роли машиностроительного комплекса в политике энергосбережения России.

Эдуард Россель сердечно приветствовал участников международного форума в уральской столице. Он отметил, что место для проведения столь масштабного международного мероприятия выбрано не случайно. Урал является старейшим индустриальным центром России, а в годы первых пятилеток и военного лихолетья здесь возникли крупнейшие машиностроительные заводы, составившие основу экономической мощи страны. Сегодня в Свердловской области присутствуют практически все виды машиностроения. Оправившись от потрясений, вызванных распадом Советского Союза и переходом к рынку, предприятия машиностроительной отрасли Среднего Урала сумели восстановить свои мощности, перестроить работу, выйти с новой продукцией мирового качества на зарубежные рынки. Свидетельством тому стал достигнутый в прошлом году рост экспорта машиностроительной продукции в полтора раза. Ее удельный вес в экспорте Свердловской области достиг рекордных показателей – более 15 процентов. Во многом способствует этому программа развития производительных сил Свердловской области до 2015 года, которая предусматривает троекратный рост объемов промышленного производства.

Эдуард Россель выразил уверенность, что Международный Евро-Азиатский машиностроительный форум станет важной вехой в развитии российского машиностроения. Это уникальная возможность для обмена передовыми технологическими идеями, укрепления делового сотрудничества. Эдуард Россель пожелал успехов и плодотворной работы всем участникам форума.

Затем с приветствиями к участникам форума обратились заместитель руководителя аппарата правительства России Александр Волин, заместитель полпреда президента России в УрФО Виктор Басаргин, генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Григорий Рапота, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Страшко, президент Ассоциации финансово-промышленных групп России Олег Сосковец, президент Ассоциации товаропроизводителей итальянской провинции Лигурии Пьер Греко, представитель министерства промышленности Казахстана Галым Армеев, советник японской компании «Тошиба» Исаму Митта.

Эдуард Россель и почетные гости осмотрели экспозицию форума. Здесь, в частности, представлены новый трамвай «Спектр» завода «Уралтрансмаш», техника производства Уралвагонзавода, Турбомоторного и Сухоложского механического заводов, акционерного общества «Уралхиммаш», других предприятий. В тот же день почетные гости форума побывали на заводе заводов – Уралмаше, где ознакомились с производством, выпускаемой продукцией и новыми технологическими линиями.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках