российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Площадку для проведения Международного турнира на призы Бориса Ельцина первыми опробуют нижнетагильские чиновники

Первый Международный турнир по волейболу на призы Бориса Ельцина будет проходить на Урале сразу на двух новых спортивных площадках. Половина матчей пройдет в спортивном комплексе «Уралочка» в Екатеринбурге, другая часть состязаний – в Нижнем Тагиле, во вновь отстроенном Дворце спорта «Металлург-Форум».

Накануне международного турнира площадку нового нижнетагильского Дворца спорта первыми опробуют чиновники городской администрации. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы администрации Нижнего Тагила Виталий Барановский, шестого июня во дворце пройдет турнир по мини-футболу, баскетболу и другим видам спорта между командами нижнетагильской администрации и сборной командой металлургов. В соревнованиях примут участие любители спорта старше сорока лет. Спортсмены смогут сделать вывод, насколько удобна новая площадка.

Между тем, по словам Виталия Барановского, Дворец спорта уже сейчас готов принять соревнования самого высокого уровня. 29 мая Государственная комиссия подписала акт приемки сооружения. Специалисты подтвердили, что спорткомплекс, рассчитанный на три тысячи зрителей, оборудован в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Предварительный этап волейбольного турнира на приз первого президента России Бориса Ельцина в Нижнем Тагиле пройдет с 11 по 14 июля, матчи во Дворце спорта «Металлург-Форум» проведут сборные команды США, Японии, Азербайджана и России.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках