российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?

• Сегодня в 14:00 в здании Облсовпрофа пройдет собрание лидеров общественных организаций, намеривающихся войти в «Антифашистский фронт». Фронт создается по инициативе политического объединения «Преображение Урала» и ряда других общественных организаций, обеспокоенных нарастающей в обществе фашистской угрозой и возмущенной пассивным отношением населения и властей к действиям фашистских организаций в Свердловской области.

• Сегодня в 17:00 около ККТ «Космос» состоится совместный митинг общественной организации «Зяблицев-Фонд» и движения «Май». В нем примет участие инициативная группа работников лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга. На митинге будут представлены основные пункты программы «Май» в сфере здравоохранения.

• Как сообщил «Регион-Информу» лидер регионального отделения РНЕ Сергей Варывдин, сегодня организация должна назвать имя своего кандидата на пост губернатора Свердловской области.

• Сегодня отечественное автомобилестроение отмечает 90-летие со дня сборки первого серийного автомобиля. Произошло это в Риге на Русско-Балтийском вагонном заводе. Кстати, до 1913 года для постройки автомобилей использовали только импортные детали. Сборкой руководил бельгийский инженер Поттер. Затем завод перешел на самостоятельное производство.

• Сегодня в Англии отмечается 175-летие со дня отменены закона о запрещении тред-юнионов, который был принят в 1799 году. В 1824 году стачки перестали считаться уголовным преступлением, и рабочим давались права на организацию профессиональных союзов.

• Сегодня в Татарстане отмечается национальный праздник Сабантуй, а в Якутии - Новый год (праздник Ысыах).

• Сегодня в районе Екатеринбурга восход Солнца - в 05:04, заход - в 22:54, продолжительность дня 17:50.

• Сегодня в Екатеринбурге температура воздуха днем 22 - 24 градуса тепла, ветер северо-восточный, переменная облачность, без осадков.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках