российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ураганный ветер в Екатеринбурге ломает деревья и срывает растяжки

Погодные условия в Екатеринбурге осложнили движение транспорта в областном центре. Как сообщили «Новому Региону» в «Справочной-19», сломанные ветром ветки обрушивались на провода и на проезжую часть, затрудняя проезд для личного и общественного транспорта. Наиболее серьезный случай был зафиксирован на перекрестке улиц Восточная-Декабристов, где ураганный ветер сорвал рекламную растяжку, трос и части материи повисли над проезжей частью, затрудняя движение. На улице Мамина-Сибиряка в районе дома № 40 напором ветра обрушилась часть дерева, перегородив дорогу. Бригады служб благоустройства уже вызваны для ликвидации этих ЧП.

По информации ГО и ЧС области, порывы ветра достигают сегодня 20 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия продержатся на Среднем Урале в течение нескольких дней. Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь с 7 на 8 июня температура воздуха опустится до +3 -+7 градусов. Днем будет не выше 13-ти градусов выше ноля.

Холоднее всего будет на северо-западе области и в горных районах (районы Ивделя, Нижнего Тагила). Понижение температуры будет сопровождаться сильным ветром и дождями, которые, возможно, перейдут в мокрый снег.

Погода в области улучшится только после 11 июня, воздух прогреется до 20-ти градусов выше ноля.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках