российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском продолжаются ремонтные работы на газопроводе

Третий по величине город Свердловской области – Каменск-Уральском по-прежнему отключен от газоснабжения. В городе продолжаются ремонтные работы на газопроводе. От газоснабжения отключены все промышленные объекты, часть предприятий приостановила работу. В жилой сектор 200-тысячного города газ поступает.

Подача «голубого» топлива ограничена в связи с профилактическими работами на газопроводе «Бухара – Урал», где осенью прошлого года произошла серьезная авария. Ремонтные работы проводятся на 70-километровой ветке, по которой газ поступает в город.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора ЗАО «ГАЗЭКС» Сергей Абалоков, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, ремонтные работы проводятся в соответствии с графиком, никаких ЧП в ходе ремонта не допущено. Сегодня члены штаба, созданного при администрации города на период отключения газоснабжения, отправились с инспекционной проверкой на место проведения ремонтных работ.

Администрации города пришлось предпринять особые меры и по обеспечению города продовольствием, поскольку несколько пищевых предприятий приостановили работу. В частности, как сообщили «Новому Региону» в администрации города, местный хлебозавод закупил несколько сотен тонн хлеба в соседних городах, чтобы на период ремонтных работ горожане не остались без продуктов первой необходимости.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках