российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи намерены закрыть семь детских садов в Асбесте

Около тысячи детей города Асбеста могут лишиться возможности посещать детские сады. 17 июня центр санэпиднадзора Асбеста выпустил постановление о закрытии семи детских садов, в которых не соблюдается температурный режим.

Дело в том, что с 16 июня на трехнедельный плановый ремонт закрылась котельная станция № 2, снабжающая горячей водой треть города Асбеста, в том числе и социальные учреждения. Отсутствие горячей воды, по мнению санитарных врачей, может привести к тому, что температура воздуха в помещениях детских садов упадет ниже допустимого предела. Пребывание детей в течение целого дня в холодных помещениях сможет привести к всплеску простудных заболеваний. Такая ситуация уже сложилась в детском комбинате № 41, где тяжелой формой ОРЗ и пневмонией переболели семь детей из ясельной группы.

Центр санэпиднадзора уже предупредил руководство детских садов о том, что если постановление выполнено не будет, и температура воздуха в помещениях не достигнет нормы, нарушителям грозят солидные штрафы.

Детский комбинат № 41, где около двух недель назад был зафиксирован случай массовой заболеваемости детей тяжелой формой ОРЗ, до сих пор остается закрытым. Все помещения комбината уже прошли тщательную дезинфекцию, однако возобновить работу садика мешает продолжающееся отсутствие горячей воды. На этот раз оно спровоцировано аварией на трубопроводе, подающем воду в детский сад. Устранить аварию и восстановить работу социального учреждения планируется с начала следующей недели.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках