российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На восстановление Чечни уральским предприятиям предлагают пожертвовать более двадцати миллионов рублей

Уральский федеральный округ принял на себя обязательства по восстановлению трех социальных объектов в Чеченской республике. На строительство разрушенного центра социального обслуживания в Гудермесе и капитальный ремонт двух школ, от которых остались одни стены, уральским предприятиям предлагают добровольно пожертвовать порядка 24 миллионов рублей. В Уральском полпредстве обещают, что деньги пойдут по назначению.

Как заявил на пресс-конференции президент ассоциации строителей Урала Владимир Присяжный, сроки перед строителями поставлены очень жесткие. К 1 сентября должны быть восстановлены две средних школы – на 280 мест в селе Старые Атаги (Грозненский район) и на 320 мест в селе Хаттуни (Веденский район). Первый объект закреплен за Свердловской и Тюменской областями, второй – за Курганской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. К Новому году надо заново возвести комплексный центр социального обслуживания населения на 380 мест в Гудермесе. Он будет строиться на деньги Челябинской области и ЯНАО.

К настоящему времени собрано уже несколько миллионов рублей. Одно из самых крупных пожертвований сделал Магнитогорский металлургический комбинат, перечисливший на счет специального фонда 500 тысяч рублей.

По словам В. Присяжного, первые средства уже поступили в Чечню. Для контроля за их целевым использованием на Северный Кавказ с инспекционными поездками периодически оправляется делегация уральского полпредства.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках