российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подорожал хлеб

Екатеринбургский хлебокомбинат с 16 июня увеличил отпускные цены на свою продукцию. Повышение в среднем составило 8–9 процентов.

Причиной подорожания хлеба стало увеличение цен на муку. Как ранее сообщал «Новый Регион», с 3 июня стоимость муки одномоментно увеличилась на 30 процентов. Некоторые предприятия отреагировали на состоявшееся повышение практически сразу – стоимость хлеба уже возросла в Невьянске, Каменске-Уральском, Ирбите и Асбесте.

Екатеринбургский хлебокомбинат смог продержаться на уровне старых цен еще две недели. Как сообщил «Новому Региону» коммерческий директор хлебокомбината Владимир Григорьев, повышение состоялось на двух из пяти предприятий екатеринбургского хлебокомбината. На одном из них хлеб подорожал на 5 процентов, на другом – на 7 процентов. Изменение цен коснулось только хлеба; макаронные изделия, бублики и сушки реализуются пока по старым ценам.

Прогнозы хлебопеков на ближайшее время весьма неутешительны. Как сообщил В. Григорьев, это повышение цен вряд ли станет последним за лето. Зерно на производство муки уже продают из госрезерва, причем по рыночным ценам, что сказывается на конечной стоимости муки. По мнению В. Григорьева, очередной взлет цен на муку, и соответственно, на хлеб может состоятся до конца текущего месяца.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках