российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство считает, что у «Стана-5000» есть будущее

Во вторник заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин прокомментировал ситуацию с объединением проектов «Северстали» и «ЕвразХолдинга» по строительству завода по производству труб большого диаметра (ЗТБД). По оценке В. Басаргина, это соглашение является вынужденной мерой. После отклонения «Газпромом» ряда обязательств участникам проекта ЗТБД необходимо изменить структуру акционеров, что в данный момент и происходит.

По словам В. Басаргина, в сложившейся ситуации нет ничего драматичного. Отказ «Газпрома» подписывать фьючерсный контракт на покупку ТБД вовсе не означает, что газовая компания откажется закупать трубы у российских предприятий. Скорее произойдет наоборот, – считает В. Басаргин.

По мнению заместителя полпреда в УрФО, «Стан-5000» обязательно будет строиться, но только с участием других инвесторов.

Ссылки по теме:

«ЕвразХолдинг» и «Северсталь» решили объединить свои усилия по реализации проекта выпуска труб большого диаметра >>>

«Газпром» отказался от участия в проекте Стана-5000, – Петр Латышев >>>

Газпром не выходит из проекта «Стан-5000», но не будет пока связывать себя контрактом на покупку уральских труб, – Валерий Язев >>>

Проект по производству труб большого диаметра убыточен, – уверен владелец Объединенной металлургической компании Анатолий Седых >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках