российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция парализовала работу рынка «Екатерининский привоз»

Практически полдня была парализована сегодня работа рынка «Екатерининской привоз». Около 10:00 утра на территорию рынка прибыла милиция в сопровождении бойцов ОМОНа. Сотрудники правоохранительных органов, не предъявив представителям администрации «Екатерининского привоза» никаких документов и нейтрализовав охрану, буквально штурмом взяли офис и вместе со следователем следственного отдела Ленинского РУВД Екатеринбурга Еленой Хорошевой начали проводить обыск. Свои действия милиционеры объясняли необходимостью провести проверку по материалам одного из расследуемых ими уголовных дел.

Пока шел обыск, ворота рынка были закрыты, и к середине дня возле них скопилось большое количество машин продавцов и покупателей. Возобновить работу привоза удалось только к 13:00. Милиция разрешила доступ на территорию покупателей и работников рынка, однако обыск офисов продолжается до сих пор. Вход в эти помещения заблокирован, находящимся там сотрудникам даже не разрешается пользоваться сотовыми телефонами.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации рынка, нынешний обыск – это продолжение скандала, развернувшегося 11 июня вокруг страховой компании «Гранат». Руководство «Екатерининского привоза» уверено в неправомочности действий милиции и намерено отстаивать свою правоту в суде, потребовав от ответчиков компенсации понесенного рынком ущерба.

Ссылки по теме:

Начался штурм офиса компании «Гранат» >>>

Сотрудники Ленинского РОВД пытаются взять штурмом офис компании «Гранат» >>>

Милиционеры начали избивать сотрудников офиса компании «Гранат» >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках