российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 июня во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге завершился первый международный турнир по волейболу на Кубок первого Президента России Бориса Ельцина

В церемонии закрытия приняли участие Борис Ельцин, председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов. А перед этим были разыграны награды турнира. Неожиданно для всех третье место, обыграв одного из лидеров мирового волейбола – команду США, заняла сборная Азербайджана, а сборная России в финале победила китаянок 3:1. Переполненный Дворец спорта восторженно приветствовал наших спортсменок и их тренеров Николая Карполя и Валентину Огненко.

Обращаясь к игрокам и болельщикам Борис Ельцин отметил, что заложена хорошая традиция и турнир будет проводиться каждый год. Он поблагодарил команды, которые приехали на Урал со всего мира, и спонсорам, чей вклад помог за короткое время построить два замечательных Дворца спорта – в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Он выразил также искреннюю признательность Эдуарду Росселю, Алексею Воробьеву и Вячеславу Фетисову за подготовку и проведение турнира. Борис Ельцин поддержал идею назвать новый Дворец спорта в честь нашей знаменитой волейбольной команды «Уралочка».

Кстати лучшим игроком турнира признана капитан сборной России и «Уралочки» Евгения Артамонова. Алексей Воробьев вручил бронзовым призерам – команде Азербайджана денежный приз – 120 тысяч долларов и медали. Вячеслав Фетисов наградил серебряных призеров – команду Китая (210 тысяч долларов). А Борис Ельцин вручил россиянкам Кубок из драгоценных уральских камней, золотые медали и денежный приз в 420 тысяч долларов. Сам он получил на память копию этого Кубка из рук председателя правительства Алексея Воробьева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках