российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трудовой коллектив Тавдинского гидролизного завода отказывается идти на уступки: блокада заводских ворот продолжается

Стали известны результаты очередного раунда переговоров между представителями трудового коллектива Тавдинского гидролизного завода и руководством предприятия. Рабочие заявили, что продолжат пикетировать заводские ворота, пока не заработную плату в полном объеме.

Как сообщил «Новому Региону» управляющий делами администрации Тавды Евгений Яковлев, на заседании согласительной комиссии под председательством мэра города руководство завода предложило представителям трудового комитета несколько вариантов решения конфликта. Обещая полное погашение долгов перед рабочими, администрация завода требует немедленной приостановки акции протеста. Руководство также призывает рабочих в преддверии банкротства и продажи имущества завода не дестабилизировать обстановку.

Представители профкома отвергли предложенные варианты выхода из конфликтной ситуации и заявили о намерении продолжить круглосуточную забастовку у заводских ворот. Рабочие высказали опасения, что если пикетирование прекратится, с территории предприятия будет вывезена вся готовая продукция, а вырученные деньги никогда не вернутся на завод.

По последним данным, рабочие продолжают блокировать въезды и выезды с предприятия. Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части ОВД Тавды, до последнего времени каких-либо провокаций и открытых столкновений между бастующими и охраной предприятия не было.

Напомним, бессрочная круглосуточная акция протеста на гидролизном заводе началась 11 июня. В этот день доведенные до отчаяния рабочие перекрыли движение заводского транспорта. Люди требуют скорейшего погашения долгов по заработной плате. Последний раз коллектив получал на руки зарплату в полном объеме в октябре прошлого года.

Тавда, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках