российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей из лагеря «Орленок» продолжают госпитализировать

Количество детей, эвакуированных из детского лагеря «Орленок» продолжает увеличиваться.

Напомним, в оздоровительном учреждении зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Во вторник из лагеря в больницы Екатеринбурга было доставлено 19 детей: 16 – с кишечными расстройствами, 3 детей – с ОРВИ. В среду, 18 июня, в лагере продолжала работать медицинская бригада, которая выявила еще 3 детей, у которых за последние несколько дней наблюдались симптомы кишечного расстройства. Они также были госпитализированы в больницу для медицинского обследования.

За сегодняшний день администрация лагеря и его владельцы – ПО «Вектор» – должны устранить нарушения, которые выявили сотрудники санэпидслужбы – недоукомплектованность штата, несоответствующее нормам санитарное состояние территории и пищеблока.

В противном случае лагерь может быть расформирован. Впрочем, уже сейчас число отдыхающих детей в «Орленке» поубавилось. Как сообщила «Новому Региону» специалист областного центра санэпиднадзора Наталья Моисеева, несколько родителей, напуганные вспышкой инфекции, поспешили забрать своих детей домой.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках