российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков: в Кушве могут быть назначены досрочные выборы в городскую думу

Парламентский кризис в Кушве, в результате которого семь из пятнадцати депутатов написали заявления о сложении с себя полномочий, можно считать беспрецедентным. По словам председателя областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова, за всю историю Свердловской области это первый случай самороспуска городской думы.

Глава облизбиркома заявил корреспонденту «Нового Региона» о том, что ситуация в Кушве в настоящий момент тщательно изучается. 24 июня территориальная избирательная комиссия должна будет рассмотреть заявления еще двух депутатов (пока официально свои полномочия сложили только 5 народных избранников). После их удовлетворения представительный орган Кушвы может быть распущен. При кворуме в 10 голосов в городской думе останется лишь 8 действующих депутатов.

Председатель облизбиркома не исключил, что в этой связи в Кушве могут быть объявлены досрочные выборы в городскую думу. Весьма вероятно, что по срокам они могут быть совмещены с выборами губернатора Свердловской области.

Кушва, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках