российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТФОМС дополнительно направил 50 млн. рублей на выплату отпускных и зарплаты работникам здравоохранения

Дополнительное финансирование было направлено свердловским медучреждениям в июне текущего года. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 1 месяц на 20 процентов увеличил тарифы, по которым рассчитываются затраты медучреждений.

Предполагается, что дополнительные средства, которые получат больницы, в первую очередь пойдут на выплату отпускных и заработной платы медикам. Как сообщил «Новому Региону» исполнительный директор ТФОМС Свердловской области Борис Чарный, на эти цели выделено 50 млн. рублей.

По словам руководителя фонда, в предыдущем месяце доходы фонда оказались немного выше запланированного и за счет этих средств было решено оказать помощь больницам. Сейчас рассматривается возможность с 1 июля сохранить эту 20-процентную надбавку.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках