российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопреки оптимистическим прогнозам план весенней призывной кампании оказался сорван

В четверг с областного призывного пункта в Егоршино был отправлен последний эшелон с новобранцами весеннего призыва 2003 года. Торжественный митинг, посвященный этому событию, сорвал проливной дождь. Последний эшелон с призывниками отправился в Казань, где они будут распределены по воинским частям. 250 молодых свердловчан будут проходить службу в различных родах войск в 20 регионах России.

Как сообщает департамент информации губернатора, после проводов состава непосредственно в Егоршино прошло выездное заседание областной призывной комиссии, где были подведены предварительные итоги весеннего призыва в Свердловской области. Как заявил областной военный комиссар генерал-майор Александр Кудрявцев, план весенне-летней призывной кампании 2003 выполнен лишь на 80 процентов. На службу в армию призвано почти пять тысяч свердловчан в возрасте от 18 до 27 лет. 120 свердловчан будут служить за пределами России – в Казахстане и Севастополе.

Между тем, подчеркнул А. Кудрявцев, 286 юношей считаются «уклонистами», так как они не прибыли в районные военкоматы по повесткам, либо не явились на сборные пункты. Такие «защитники» будут привлекаться к административной и уголовной ответственности. Необходимо отметить, что во время нынешней кампании в военкоматы не обратился ни один призывник с просьбой направить его на альтернативную службу.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках