российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всех детей из лагеря «Орленок» вывезут до окончания смены

Всех детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Орленок», из-за вспышки инфекции вывезут до окончания смены. Такое решение было принято в четверг на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Кировского района Екатеринбурга.

Как сообщил «Новому Региону» главный санитарный врач центра санэпиднадзора Кировского района Леонид Мамин, смена в лагере завершается 27 июня, но решено было отправить детей домой раньше на 4 дня – 23 июня. Как отмечают эпидемиологи, вывозить прямо сейчас всех детей (число отдыхающих составляет почти 400 человек) не имеет смысла, в лагере наблюдать за их состоянием проще. До конца смены в лагере будут дополнительно дежурить три врача.

По данным областного центра санэпиднадзора, на сегодняшний день число заболевших кишечной инфекцией в «Орленке» составляет 20 человек – из них 18 детей и 2 вожатых. Все они госпитализированы. Еще несколько детей были вывезены из лагеря с диагнозом «ОРВИ».

После досрочного окончания первой смены в лагере будет проведена тщательная дезинфекция всех помещений. Перед следующим заездом детей в «Орленке» будет организована дополнительная проверка.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках