российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ожидании денег рабочие Тавдинского гидролизного завода продолжают блокировать заводские ворота

На Тавдинском гидролизном заводе продолжается стихийная акция протеста. Вторую неделю рабочие блокируют все въезды и выезды с завода и требуют выплатить долги по заработной плате. Тем временем мэр Тавды Александр Соловьев находится в командировке в Екатеринбурге. В областном правительстве он решает вопрос о выделении средств на оплату долгов администрации перед заводской котельной за теплоснабжение. Общий долг администрации оценивается в 30 миллионов рублей.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома гидролизного завода Людмила Соловьева, одновременно поиском средств занимается директор предприятия. По последней информации руководство завода оформляет кредит в четыре миллиона рублей для выплаты денег рабочим.

Тем временем на заводе ждут одного собственников предприятия – председателя совета директоров, депутата Екатеринбургской гордумы Александра Куковякина. Ожидается, что он приедет в Тавду в субботу.

По словам Л. Соловьевой, сейчас дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько успешно завершится поиск средств на выплату долгов по заработной плате. Если этого не случится в ближайшее время, трудовой коллектив уже на следующей неделе с началом капитального ремонта на предприятии сможет приостановить работу на законных основаниях. Сейчас этого сделать нельзя, поскольку заводская котельная является объектом жизнеобеспечения, а сам завод – опасным производством.

Л. Соловьева также отметила, что в целом обстановка на заводе спокойная. Рабочие ждут деньги.

Тавда, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках