российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Партия власти» на голодном пайке: функционеры «Единой России» не видели зарплату уже несколько месяцев

Накануне выборов в Государственную думу России корреспонденту «Нового Региона» стали известны пикантные подробности относительно бедственного финансового положения, в котором оказалась, в том числе, и свердловская ячейка «партии власти».

Как сообщил «Новому Региону» источник в структуре «Единой России», который по понятным причинам пожелал остаться неназванным, уже практически год региональные отделения партии лишены систематического финансирования из Москвы. Функционеры «Единой России» утверждают, что последний раз заработную плату им выплачивали в марте. В четверг стало известно, что с 1 июля весь исполком свердловского отделения «Единой России» может быть отправлен в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок.

По информации собеседника агентства, даже высокопоставленные руководители свердловского отделения партии уже откровенно возмущаются бедственным положением, в котором оказались. Партийные функционеры раздражены тем, что им приходиться на свои средства проводить акции «Единой России» в Свердловской области, организовывать выездные мероприятия в Москве. Центральное руководство в этой ситуации ограничивается лишь обнадеживающими обещаниями открыть финансирование в преддверии выборов.

Как утверждает конфиденциальный источник, голодные члены исполкома «Единой России»» уже начали подыскивать себе другое место работы. По информации собеседника «Нового Региона», районные ячейки партии, уже год получающие из Екатеринбурга исключительно ценные указания, не подкрепленные материальными средствами, начинают потихоньку переориентироваться на другие политические силы.

Собеседник агентства утверждает, что уже в нескольких районах области отделения «единороссов» переориентировались с госдумских на губернаторские выборы. Практически в открытую штабы партии вопреки воли руководства «Единой России» начали работать на главного конкурента действующего главы региона – Андрея Вихарева.

Эксперты «Нового Региона», к которым за комментариями обратился корреспондент агентства, затруднились с ходу дать хоть какие-то вразумительные объяснения сложившейся ситуации. Все политологи в один голос утверждали, что ситуация ненормальна «хотя бы потому, что в совет сторонников «Единой России» вошли все без исключения крупные ФПГ Урала». В центральном исполкоме партии сотрудник, отказавшийся представиться, заявил, что ему «о тяжелой финансовой ситуации региональных ячеек ничего неизвестно, но партия будет разбираться». «Новый Регион» обязательно будет следить за развитием событий и дальнейшей судьбой «партии власти» на Урале.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках