российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОКРУЖНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО КАМЕНСК-УРАЛЬСКОМУ ОДНОМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 163

На нем было рассмотрено четыре заявления избирателей, обратившихся в комиссию с жалобами на нарушения ведения избирательной кампании.

Первое заявление, по мнению заявителя, о противоправном распространении листовки, в которой рассказывается о проделанной работе депутата Госдумы второго созыва С. Мартюшова. По этому заявлению комиссия единогласно вынесла решение: разъяснить заявительнице, что материал листовки нельзя относить к агитационным, это отчет депутата о проделанной работе.

Два других заявления касаются кандидата в депутаты Госдумы Павла Путина, которого в газете «Путевка» и в листовке «Поддержим Путина в борьбе» выдают за премьер-министра Владимира Путина.

По мнению членов избиркома, методы команды кандидата Павла Путина бесспорно безнравственны, но противозаконными их признать нельзя. Однако комиссия усмотрела при выпуске листовки «Поддрежим Путина в борьбе» другие нарушения и решила переправить все материалы в прокуратуру для определения достоверности ее выходных данных.

Четвертая жалоба в окризбирком поступила уже от кандидата в депутаты Госдумы Павла Путина. Заявитель требует разобраться в факте появления в городе листовки, в которой допущены грубость и оскорбления в его адрес. Комиссия признала, что выпуск листовки подпадает под нарушение закона о выборах: нет выходных данных, листовка не зарегистрирована. Соответствующие материалы были направлены в прокуратуру.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках