российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЭРЫ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ НАМЕРЕНЫ СОЗДАТЬ В НОВОЙ ГОСДУМЕ РФ СВОЮ ДЕПУТАТСКУЮ ГРУППУ

Об этом он заявил на днях один из лидеров «Городов России» Виталий Шипов. По его словам, сегодня более 50 глав муниципалитетов помогают кандидатам в депутаты от движения «Города России». Кроме того, движение, чей съезд состоялся на минувшей неделе, предполагает поддержать 127 кандидатов в депутаты новой Думы от других партий и движений. Большую часть этих кандидатов составляют муниципальные работники, а также некоторые федеральные чиновники. Как заявил Виталий Шипов, он не сомневается, что в Государственную Думу пройдут как минимум 18 кандидатов, рейтинг популярности которых в соответствующих одномандатных округах, по его оценке, сегодня уже превышает 40 процентов. Шипов надеется, что благодаря этому в новом российском парламенте будет создана депутатская группа движения «Города России».

В Свердловской области «Города России» представляют действующий мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и спикер Екатеринбургской городской Думы Яков Силин, который сегодня председательствует на заседании совета по делам местного самоуправления при председателе Государственной Думы в Москве. На прошлой неделе Силин выступил в эфире «Студии 41» и заявил, что «Города России» поддержат Надежду Голубкову в Орджоникидзевском округе и Ларису Мишустину в Верх-Исетском округе Екатеринбурга.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках