российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле открылась международная выставка «Оборона и Защита-2003»

Во вторник в Нижнем Тагиле на базе института испытания металлов началась вторая международная выставка технических средств обороны и защиты Russian Defence Expo-2003.

Представители 205 предприятий из 24 регионов России в течение пяти дней представят почти 2.000 экспонатов техники и оборудования так называемого двойного назначения.

Выставка вызвала небывалый интерес со стороны иностранных государств. На Урал прибыли делегации из 32 стран мира, в том числе США, Канады, Индии, Ирана, Пакистана и других стран. В Нижний Тагил приехали более тысячи официальных лиц – руководителей подразделений МЧС, Министерства обороны России и других правительственных структур. В числе гостей экспозиции депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре выставки, из ожидавшихся VIP-персон не смог прибыть только советник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству генерал-майор Александр Бурутин. Его визит отложен на неопределенный срок. Приезд федеральных министров Ильи Клебанова и Сергея Шойгу предполагается в ближайшие два дня.

В пресс-службе отметили, что первые два дня – 8 и 9 июля – выставка будет закрыта для основного потока посетителей. Это время будет полностью предоставлено специалистам и особо важным персонам. Потенциальным заказчикам будет предоставлена возможность в спокойной обстановке ознакомиться с образцами техники и оборудования.

В первый день работы помимо церемонии открытия и шоу-программы, которая запланирована на 12:00, для участников и гостей экспозиции будут организованы экскурсии, пройдет презентация новой техники, а также демонстрация моделей военной, специальной и рабочей одежды.

Стоит также отметить, что с 8 июля екатеринбургский филиал электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» начинает прямую трансляцию выставки в интернете. Медиасервер, расположенный в Екатеринбурге будет принимать сигнал с полигона, со станции оцифровки и обеспечивать прямую трансляцию с выставки в интернет со скоростью 25 кадров в секунду. Web-камеры установлены в конференц-зале, на площадке тяжелой техники, в административном корпусе, в павильоне ОАО «Уралсвязьинформ», а также на дирижабле, который парит в районе выставочного комплекса на 40-метровой высоте. Ожидается, что трансляция будет осуществляться в течение всех пяти дней работы выставки.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках