российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекламные щиты Андрея Вихарева могут быть демонтированы

Рекламная кампания Андрея Вихарева может быть прекращена по решению свердловского Управления Министерства по антимонопольной политике. Как стало известно «Новому Региону», сегодня в свердловское отделение МАП поступила жалоба, в которой содержится просьба изучить, насколько предвыборные щиты детского фонда Вихарева соответствуют закону о рекламе.

Щиты были установлены в Екатеринбурге и области почти два месяца назад. На них потенциальный кандидат в губернаторы, сенатор Совета Федерации Андрей Вихарев изображен в окружении почти десятка детей. Все рекламные биллборды объединены одним лозунгом: «Дети – наша жизнь». Между тем «Закон о рекламе» строго запрещает использование образов несовершеннолетних в рекламе в любой форме, кроме рекламы детских товаров. Тем более запрещено использование малышей в предвыборной агитации.

В свердловском отделении МАП пока воздерживаются от прогнозов относительно того, сколько времени Управлению понадобится на то, чтобы рассмотреть жалобу и принять решение. Не исключено, что демонтаж рекламных щитов совпадет по времени с официальным выдвижением Вихарева на пост губернатора Свердловской области.

История со щитами детского фонда может получить еще более интригующее продолжение. В общей сложности, в рекламе использовались изображения 8 детей. При этом не известно, давались ли родителями малышей, окружающих сенатора на плакатах, согласия на использование изображений этих детей. Если нет, то уже в ближайшее время к сенатору могут быть предъявлены многомиллионные иски от возмущенных родителей.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках