российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госстрой России выделит Свердловской области 120 млн рублей на подготовку к зиме

Госстрой России готов оказать Свердловской области помощь в подготовке к осенне-зимнему периоду. Объем дополнительного финансирования, по предварительным данным, может составить 120 млн рублей.

Как сообщает департамент информации губернатора, об этом накануне на совещании заявил Заместитель областного министра энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Богдан Процык. По его словам, такую поддержку Госстрой России сможет оказать в том случае, если будут представлены все документы на выполняемые работы. В связи с этим на совещании в министерстве энергетики транспорта и ЖКХ особое внимание руководителей муниципалитетов было обращено на оперативное предоставление всех запрашиваемых областным правительством документов.

В настоящий момент подготовка к осенне-зимнему сезону в Свердловской области уже началась. Одной из насущных проблем, сдерживающих нормальных ход работ являются долги муниципальных предприятий за поставленное топливо и энергоресурсы. Так, в Верхотурском уезде долг за электроэнергию составляет 2,8 миллиона рублей, за уголь – 4,6 миллиона рублей. В Дегтярске долги за топливно-энергетические ресурсы достигли 19,7 миллиона рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках