российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев открыл второй день работы международной выставки «Оборона и защита – 2003»

В сегодняшней программе демонстрация эксплуатационных характеристик военно-инженерных машин, автомобилей, средств спасения и защиты.

Областной премьер, вместе с специально прибывшим на выставку первым заместителем главы МЧС РФ Юрием Воробьевым и генеральным директором Российского агентства по боеприпасам Виктором Холстовым, ознакомился с экспозицией павильонов, осмотрел выставку автомобильной и специальной техники. Как отметил Алексей Воробьев, проведение подобных салонов имеет важнейшее значение для развития средств защиты ГО и ЧС. В связи с передачей противопожарной службы в ведомство МЧС, Свердловская область одна из первых создала единую службу спасения. Обратившись по телефону 01, каждый свердловчанин имеет возможность получить квалифицированную помощь спасателей, пожарных, медицины катастроф.

Алексей Воробьев подчеркнул, что выставка «Оборона и защита – 2003» имеет и практическое значение. Многие предприятия Свердловской области специализируются на выпуске техники, применяемой в чрезвычайных ситуациях, а здесь есть возможность заключить контракты, договора о сотрудничестве. «Нет сомнений, что «Оборона и защита – 2003», проводимая в Свердловской области уже во второй раз, пройдет на самом высоком уровне», - подчеркнул премьер.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках