российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Вихарев станет кандидатом в губернаторы Свердловской области от «Партии пенсионеров»

Во вторник, 9 июля в Екатеринбурге пройдет областная конференция «Российской партии пенсионеров». Как сообщил «Новому Региону» один из руководителей свердловской организации Евгений Артюх, делегаты примут решение о поддержке кандидатуры члена Совета Федерации Андрея Вихарева на выборах губернатора Свердловской области.

Сценарий работы конференции уже расписан: она должна стать очередным политическим шоу по подрыву авторитета нынешнего губернатора Эдуарда Росселя. По словам Е.Артюха, сначала делегатам будет предложено поддержать его кандидатуру. Однако в ходе обсуждения «неожиданно» всплывет договор, подписанный между Э. Росселем и «Партией пенсионеров» перед выборами главы региона в 1999 году. В том документе губернатор взял обязательство провести ряд мероприятий по улучшению жизни пенсионеров в обмен на поддержку с их стороны.

Разумеется, договор будет признан невыполненным, и делегаты откажут Эдуарду Росселю в доверии. Вместо этого конференция поддержит кандидатуру Андрея Вихарева, который пообещает выполнить то, что не сделал Россель. По словам Е.Артюха, такое решение вполне объяснимо: политтехнологи, которые ранее работали на «Партию пенсионеров», сейчас занимаются раскруткой А.Вихарева, а лидер партии Сергей Атрошенко возглавляет штаб потенциального кандидата.

Областная конференция «Партии пенсионеров» состоится 9 июля в Екатеринбурге в центральной детской библиотеке имени Паустовского (ул. Белореченская, 26). Начало в 13:00.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках