российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском под угрозой срыва начало нового учебного года

В Березовском под угрозой срыва оказалось начало нового учебного года. Об этом «Новому Региону» сообщили в профсоюзном комитете работников образования города.

Две трети педагогов Березовского на основании 124 статьи Трудового Кодекса РФ на днях вышли из летних отпусков. Таким образом учителя пытаются добиться погашения задолженности по выплате заработной платы и отпускных за май. В профсоюзном комитете работников образования говорят, что уже сейчас отпуска многих педагогов захватывают первые дни сентября. И они не собираются начинать учебный процесс, пока не отгуляют положенные им дни.

Между тем, в администрации города, как и неделю назад, педагогам ничего не обещают. Напомним, заместитель главы по экономическим вопросам Андрей Баркеев, ровно неделю назад сообщал «Новому Региону», что денег, которыми располагает район, не хватает на погашение всей задолженности. Поэтому было принято решение 7 миллионов попросить у правительства области. Судьба этих денег до сих пор не известна. Это подтвердил педагогам и вышедший из отпуска сам глава города Владимир Перепелкин.

Как сообщили «Новому Региону» сегодня в профсоюзном комитете управления образования, такая ситуация их категорически не устраивает. «Отменять свои требования никто не собирается. Если администрацию устроит срыв нового учебного года, то дело вполне может дойти до забастовки», – говорят в профкоме.

Березовский, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках