российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшее время в Екатеринбурге появится подразделение конной милиции

В ближайшее время в Екатеринбурге будет сформировано конное подразделение милиции. По имеющейся информации, все документы о сотрудничестве конно-спортивной школы «Мустанг» и УВД города уже оформлены. Одной из причин создания подобного подразделения является ухудшение криминогенной обстановки в городе. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД, использование конной милиции просто незаменимо при охране порядка на массовых городских мероприятиях. Наездник находится несколько выше уровня толпы и может наблюдать за всем, что происходит на подвластной ему территории. Также наездникам в погонах доверят охрану парков и скверов, места, где проехать на патрульной машине бывает невозможно.

Единственной проблемой на сегодняшний день остается подбор подходящего помещения и персонала для работы с животными. Как сообщил «Новому Региону» директор школы «Мустанг» Сергей Шапаев, сейчас под временную конюшню городским УВД выделено помещение на территории полка патрульно-постовой службы в микрорайоне Синие Камни. Пока там находятся лишь три подготовленные к работе в условиях густонаселенного города лошади. Некоторые сомнения вызывает состояние самих животных. Работники конно-спортивной школы сомневаются, что акклиматизация животных пройдет успешно и в нужные сроки. По их словам, еще предстоит много работы, чтобы подготовить животных к городским условиям. Некоторые трудности возникают и в подготовке сотрудников правоохранительных органов к работе на таком «виде транспорта». Многие милиционеры не хотят или попросту боятся ездить на лошадях. Если до определенного срока желающих не найдется, то добровольцев будет выбирать начальство. Всего же в подразделение планируется набрать примерно пятнадцать наездников.

Кроме Екатеринбурга подобные отряды существуют во многих крупных городах страны. Последний опыт подобного сотрудничества дирекция школы «Мустанг» получила в Перми. Сейчас там успешно несут службу 15 наездников в форме.

Решение о формировании конного подразделения в Екатеринбурге было одобрено городской Думой в рамках программы «Правопорядок».

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках