российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Полозов: «Мне не понятно, почему суд вынес такое странное решение по «делу ВИЗа»

Российские акционеры «ВИЗа» возмущены фактом подлога документов в суде, совершенного представителями руководства «ВИЗа» и «ВИЗ-Стали».

«Мне непонятно, почему судьи апелляционной инстанции вынесли такое странное решение, – заявил сегодня в интервью корреспонденту «Нового Региона» генеральный директор концерна «Уралметпром» Александр Полозов, комментируя итоги вчерашнего заседания суда по «делу ВИЗа».

«Суд выяснил, что договора мены фактически исполнялись, и что в результате их исполнения доли «ВИЗ-Стали» «ушли» из собственности ВИЗа. У суда есть предыдущие решения о том, что эти договора являются незаконными, так как заключены тайно, с нарушением прав акционеров ВИЗа. Почему всего этого недостаточно для внесения изменений в учредительные документы и возврата прав собственности – очередная загадка Свердловского арбитражного суда. Суд признает, что мы правы по сути, но в требованиях отказывает. Складывается ощущение, что ведется какая-то умышленная игра на затягивание процесса по времени, приходится подавать новые иски», – заявил Полозов.

Глава российского концерна заявил, что «Уралметпром» возмущен фактами подлога документов, совершенного ответчиками. Свои решения о дальнейших судебных действиях российские акционеры завода примут только после того, как получат официальный текст решения апелляционной инстанции. По правилам, официальное решение суд должен направить к истцам не позднее пяти дней с момента его вынесения.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках