российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга взяла на себя всю ответственность за проведение бесплатного концерта на площади 1905 года

Администрация Екатеринбурга дала разрешение на проведение бесплатного концерта в поддержку потенциального кандидата на пост губернатора Свердловской области Андрея Вихарева. Как сообщил «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин, сегодня соответствующее постановление подписал глава города Аркадий Чернецкий.

Концерт с участием групп «Hi-Fi», «Динамит», «Отпетые мошенники», «Демо» состоится в четверг, 10 июля в 19:00 на площади 1905 года. Организаторы концерта, учитывая наступивший период отпусков и благоприятную погоду, надеются, что на концерт популярных российских групп на площади может собраться более 3 тыс. человек, по крайней мере, именно эта цифра указана в заявке на проведение рекламной акции.

По информации Сергея Мочалина, концерт продлится 2 часа, и все это время на площади 1905 года будут дежурить усиленные наряды милиции. В охране общественного порядка во время проведения концерта будут задействованы 200 милиционеров екатеринбургского гарнизона, столько же добровольных дружинников и сотрудники частных охранных предприятий.

Стоит отметить, что после трагических событий в Тушино, где от взрыва погибло 16 человек, мэрия Москвы запретила проведение в этом году традиционного рок-фестиваля «Нашествие» в подмосковном Раменском. В стране идет очередной этап антитеррористической операции – все силовые ведомства работают в усиленном режиме.

По словам начальника МОБ УВД Екатеринбурга, в ситуации предвыборной борьбы в Екатеринбурге прекратить даже на время все общественные мероприятия не представляется возможным. «Администрация города взяла на себя всю ответственность за проведение бесплатного концерта в центре города» – подчеркнул Сергей Мочалин.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках