российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Партия пенсионеров» решила повременить с выдвижением Вихарева, чтобы перед этим «разобраться» с Росселем

Масштабную пиар-атаку на губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя начала «Российская партия пенсионеров». В среду на конференции свердловской организации лидер партии Сергей Атрошенко сделал ряд скандальных заявлений в адрес главы региона и пообещал не допустить его переизбрания.

По словам С.Атрошенко, Эдуард Россель не выполнил ни одного пункта соглашения, которое заключил с «Партией пенсионеров» в 1999 году за неделю до второго тура губернаторских выборов. Поэтому на следующей партийной конференции, которая состоится в течение ближайшего месяца, организация выразит ему недоверие, а затем выдвинет «своего» кандидата в губернаторы. Назвать его фамилию С.Атрошенко отказался, заявив буквально следующее: «чтобы нас следующий не обманул, надо кончить этого». Из уст главы «Партии пенсионеров» прозвучало немало других оскорбительных высказываний: «Губернатора Росселя каждая собака поддержала – и НПРФ, и «Единая Россия» и какой-то «За родной Урал» еще!», «Все уроды кинулись его поддерживать» и так далее.

Прежде, чем официально «отлучить» Эдуарда Росселя от поддержки «Партии пенсионеров», С.Атрошенко намерен придать максимальной огласке факт нарушения им договора. «Мы напечатаем соглашение с нашими комментариями миллионными тиражами, организуем его обсуждение по всей области», – пообещал он.

Следующим шагом станет поддержка «Партией пенсионеров» одного из соперников Эдуарда Росселя. В отличие от официальных выступлений, в кулуарах конференции не скрывалось, что предпочтение будет отдано скандальному депутату Совета Федерации Андрею Вихареву. Как известно, Сергей Атрошенко возглавляет его предвыборный штаб, и намерен использовать пропагандистский потенциал «Партии пенсионеров» для этой кампании.

Программа для «кандидата от партии» уже разработана. По словам С.Атрошенко, «будущий губернатор» должен добиться, чтобы деньги от аренды земли, расположенной в Свердловской области, перераспределялись между ее жителями. В этом случае каждый свердловчанин, якобы, будет получать до 45 тысяч рублей в год. С.Атрошенко пообещал, что в случае избрания нужного кандидата соответствующий закон будет принят уже в октябре.

В ближайшее время начнется продвижение популистской идеи в массы: активисты «Партии пенсионеров» будут разносить по квартирам так называемые «Земельные сертификаты», в которых «наш кандидат в губернаторы» обязуется выделить каждому конкретному жителю его долю от арендных поступлений. В ответ на замечание из зала, что это чересчур фантастично, С.Атрошенко заметил: «Самое худшее, что может случиться – мы вас обманем».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках