российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учитель из Заречного с завтрашнего дня начнет голодовку

Сотрудница одного из образовательных учреждений Заречного выдвинула ультиматум главе города. Если 10 июля ей не выплатят отпускные и заработную плату, то женщина начнет голодовку. Об этом «Новому Региону» сообщили в профсоюзном комитете управления образования города Заречный.

Напомним, уже несколько недель педагоги Заречного не уходят в отпуска, требуя погасить перед ними задолженность по зарплате. Учителя до сих пор не получили денег за три последних месяца.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня в город поступили средства на выплату лишь части долга. Чуть более двух миллионов рублей хватило на погашение майской задолженности по заработной плате и отпускным. Когда поступят остальные недостающие 1 млн 600 тысяч рублей, неизвестно. Сегодня об этом сообщил учителям глава города Юрий Олексин.

На встрече с педагогами глава сделал еще одно, по мнению учителей, сенсационное заявление. «Мне все равно, когда вы выйдете в отпуска, и когда начнется новый учебный год», – сказал он. Отпуск рядового преподавателя 56 дней, и если его перенести на позднее время, то он продлится до сентября. Таким образом, под угрозой срыва окажется начало нового учебного года в школах Заречного.

Глава города также отказался комментировать возможную голодовку одной из учительниц, заявив, что такими мерами сегодня ничего добиться нельзя.

Заречный, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках