российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II остановится в федеральной резиденции «Малый Исток»

Состоится ли визит главы русской православной церкви на Средний Урал, станет известно не ранее понедельника. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинский, окончательного решения о его приезде в Екатеринбург пока не принято. Все будет зависеть от самочувствия Патриарха.

По словам Б. Косинского, епархия готова принять на уральской земле главу русской православной церкви. С его помощниками проведены необходимые переговоры, утверждена программа визита. Помимо посещения Патриархом Храма на Крови и Патриаршьего подворья, Алексию II будет предложено освятить здание Духовно-просветительского центра в Екатеринбурге и посетить город Каменск-Уральский, где находится Епархиальное крестьянское хозяйство. Также рассчитывают принять высокопоставленного гостя служители храма Дмитрия Донского в Нижнем Тагиле и Спасо-Преображенского собора в Невьянске. Между тем программа визита еще может быть скорректирована.

Вместе с тем Б. Косинский сообщил, что в случае своего приезда в Екатеринбург Патриарх будет гостить по просьбе свердловского губернатора Эдуарда Росселя в федеральной резиденции в Малом Истоке. В уральском Патриаршем подворье будут развернуты экспозиции иконописцев, художников, филателистов, фотографов из Екатеринбурга и области.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках