российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель и еще пять членов правительства ежемесячно перечисляли на строительство Храма на Крови часть своей зарплаты

На возведение Храма-памятника на Крови, посвященного семье последнего российского царя Николая II, потребовалось 328 миллионов рублей. В областном правительстве заверяют, что средства на строительство были собраны за счет пожертвований организаций и частных лиц, из бюджета не было потрачено ни копейки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства строительства и архитектуры, средства аккумулировались в специальном благотворительном фонде. Наиболее существенные вклады сделали такие предприятия, как «Уралэлектромедь» и «Лукойл-Пермь», а самым крупным инвестором стал «Евразхолдинг».

Интересно, что в числе 48 частных лиц, которые совершили пожертвования, значатся губернатор Эдуард Россель и пять членов областного правительства. Ежемесячно руководители области на счета благотворительного фонда перечисляли часть своей заработной платы.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках