российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концерт «Дети – наше будущее» привел к огромным пробкам в центре Екатеринбурга и множеству пьяных драк

В четверг на площади 1905 года состоялся благотворительный концерт, организованный фондом Андрея Вихарева. Концерт шел три с половиной часа и собрал около 20 тысяч зрителей. На сцене выступали такие гранды отечественной поп-музыки как «Динамит», «Demo», «Reflex», «Hi-Fi» и «Отпетые мошенники». Порядок охраняли около 100 сотрудников милиции и ОМОН.

В течение всей акции зрителям раздавались майки благотворительного фонда Андрея Вихарева с надписью «Дети – наша жизнь». Сначала активисты фонда меняли их на буклеты, затем начали просто кидать в толпу, вызывая сильную давку. Примечательно, что в раздаче маек фондовцам помогали сотрудники ОМОН. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции, на концерте «разошлось» около 6.000 маек.

Продажа алкоголя во время концерта не была ограничена, поэтому на площади 1905 года и около нее произошло множество пьяных драк.

В середине концерта на сцену вышел член Совета Федерации, потенциальный кандидат в губернаторы Свердловской области Андрей Вихарев, держа за руку маленькую девочку. В своей двухминутной речи он говорил, в основном, о проблемах детей. Финал концерта ознаменовался конфузом – во время выступления последнего коллектива – группы «Отпетые мошенники», два раза выключалась фонограмма. Акция закончилась в 22:40 пиротехническим шоу.

На время концерта примерно с 18:30 было перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина, вследствие чего на параллельной ему улице Малышева в час пик образовались огромные пробки.

Екатеринбург, Олег Романов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках