российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 ИЮНЯ В БЕРЕЗОВСКОМ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На нем будет обсуждаться вопрос «О мерах по повышению безопасности складов Министерства обороны РФ в поселке Лосином». В повестке дня доклад главы муниципального образования Владимира Перепелкина. Кроме членов Комиссии на заседание приглашены первый заместитель командующего УрВО и начальник инженерных войск УрВО.

Основной вопрос заседания - задержки со стороны Министерства обороны РФ по возмещению нанесенного ущерба, сумма которого составляет около 7 миллионов рублей. За прошлый год на восстановительные работы было потрачено 4,7 миллионов рублей. При этом кредиторская задолженность Отдела капитального строительства Березовского составляет 3,1 миллион рублей. Поэтому восстановительные работы ведутся крайне медленно.

14 апреля текущего года специальная комиссия в составе председателя заместителя главы муниципального образования Березовского и представителей Управления по делам ГО и ЧС выявили ряд недочетов по хранению боеприпасов на складах Министерства обороны РФ в поселке Лосином. В частности, несовершенную систему противопожарной безопасности, защиту от шаровых молний и т.д. В связи с этим, были составлены предписания по устранению недостатков.

Однако, как сообщили в Главном Управлении по делам ГО и ЧС Свердловской области, тот же Уральской военный округ, на который были возложены часть предписаний, к работам до сих пор не приступил.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках