российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Линдерман (Абель) провел переговоры об участии Эдуарда Лимонова в выборах свердловского губернатора

Продолжается визит в Свердловскую область заместителя председателя «Национал-большевистской партии» (НБП) Владимира Линдермана (Абеля). В интервью «Новому Региону» он сообщил, что провел в Екатеринбурге ряд встреч и переговоров о возможном участии лидера НБП Эдуарда Лимонова в сентябрьских выборах губернатора. На встречах также обсуждалось финансирование постановки в Екатеринбурге фильма-балета «Лимонов».

По словам В. Линдермана, второй день его пребывания на Среднем Урале оказался более удачным, чем первый – спецслужбы не чинили никаких препятствий его деятельности. «Видимо, празднуют столетие со дня рождения Рудольфа Абеля (великий советский разведчик родился 11 июля 1903 года – «НР»)», – пошутил он.

Рассказывая о своих впечатлениях о Екатеринбурге, Абель отметил, что его поразило, во-первых, обилие на местных каналах сюжетов о его задержании, а во вторых, трактовка журналистами этого события. В большинстве материалов его называли чуть ли не «международным террористом», а об Эдуарде Лимонове, представителем которого он является, было сказано только вскользь. Тем не менее, Абель благодарен журналистам за поддержку, оказанную при его задержании на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и последующих разбирательствах в органах МВД.

Сегодня вечером зампред НБП отбудет обратно в Москву, чтобы проинформировать Э.Лимонова об итогах визита на Урал. Если лидер партии согласится с предложенными ему условиями, то уже в конце июля в Свердловской области высадится десант из 300 активистов «Национал-большевистской партии». Им будет поручено вести агитационную кампанию традиционными для НБП методами, то есть организацией пикетов, тортометаний, массовых политических шоу и т.д. Ожидается, что в Екатеринбург приедет легендарная Алина Лебедева, которая хлестнула гвоздиками по лицу принца Чарльза в знак протеста против англо-американской агрессии в Афганистане и вступления Латвии в НАТО, и многие другие видные деятели НБП.

Ссылки по теме:

Владимир Линдерман: мое задержание – это заказ >>>

Телеканал НТВ: фильм-балет «Эдуард Лимонов» будет поставлен в Екатеринбурге в октябре–ноябре >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках