российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уральской таможне в три раза увеличилось число случаев контрабанды наркотиков

Более пяти тысяч нарушений таможенного законодательства выявлено уральскими таможенниками в первой половине текущего года. По результатам проверок было возбуждено 86 уголовных дел, что почти в 2 раза больше, чем за этот же период 2002 года. Вместе с тем оперативники выявили 41 факт особо опасных видов контрабанды: из незаконного оборота изъято 2 единицы оружия и более 2 тысяч патронов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, по-прежнему остается сложной и напряженной оперативная обстановка по борьбе с перевозкой наркотиков. За первую половину года оперативными подразделениями Уральского таможенного управления выявлено 29 фактов контрабанды и незаконного оборота наркотических веществ. По выявленным фактам возбуждено 24 уголовных дела, что в три раза больше, чем за этот же период прошлого года.

В пресс-службе отмечают, что главным дестабилизирующим фактором, который влияет на ситуацию с контрабандой наркотиков из стран Средней Азии и Афганистана, является обстановка на границе с Казахстаном.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках