российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер «Партии пенсионеров» Сергей Атрошенко может быть привлечен к уголовной ответственности за клевету

В прокуратуру Свердловской области поступило уже несколько обращений от граждан с требованием привлечь к уголовной ответственности Сергея Атрошенко, лидера «Партии пенсионеров», по совместительству начальника предвыборного штаба Андрея Вихарева.

Как сообщил «Новому Региону» источник в ведомстве, поводом для возмущения стали оскорбительные высказывания Атрошенко на конференции свердловского отделения ПП в минувшую среду. Политик поносил бранными словами губернатора Эдуарда Росселя и партийные структуры, выдвинувшие и поддержавшие его на нынешних выборах. По отношению к последним «собаки» и «уроды» были самыми мягкими словами. По мнению заявителей, в действиях лидера «Партии пенсионеров» имеются признаки преступлений, предусмотренных статьями 129 «Клевета» и 130 «Оскорбление» Уголовного кодекса РФ.

Ряд обращений по итогам партконференции поступил и в областную избирательную комиссию. Дело в том, что в своей речи Атрошенко обещал выпустить многомиллионным тиражом анти-росселевские материалы, дабы «завалить» действующего губернатора. Между тем, как отмечается в заявлениях, подобные методы ведения избирательной кампании противоречат закону. Если Атрошенко не является кандидатом, то он не вправе выпускать газеты, листовки и прочие предвыборные издания за свой счет. Поэтому ведомство Владимира Мостовщикова совместно с ГУВД Свердловской области обязано пресечь такого рода агитацию.

Ссылка по теме:

«Партия пенсионеров» решила повременить с выдвижением Вихарева, чтобы перед этим «разобраться» с Росселем >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках