российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 ИЮНЯ АРКАДИЯ ЧЕРНЕЦКОГО ВЫДВИНУЛИ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ДВИЖЕНИЯ «НДНГ»

Конференция зарегистрировала 391 делегата из 79 муниципальных образований Свердловской области. Работу конференции освещали 113 журналистов из 21 региональной телекомпании, 46 региональных СМИ. На ней состоялось выдвижение кандидата в губернаторы то движения «НДНГ».

Выступления ораторов строились в основном на сравнении деятельности и личности Аркадия Чернецкого и Эдуарда Росселя. Нынешний губернатор неоднократно был обвинен в развале экономики области, в шантаже и воровстве. Также была отмечена работа правительства области как неквалифицированная и пассивная. На этом фоне все выступающие единодушно сошлись во мнении, что спасти область в этой ситуации может только один человек – нынешний мэр Екатеринбурга и лидер «НДНГ» Аркадий Чернецкий.

За выдвижение мэра на пост губернатора высказались следующие общественные организации: Союз обманутых вкладчиков, Центр женщин «Екатерина», Екатеринбургский городской комитет РСМ, Городской комитет жертв памяти репрессий, Союз «блокадников» в Екатеринбурге и другие.

В 13:47 делегаты конференции перешли к тайному голосованию за единственного кандидата от «НДНГ». Счетная комиссия признала 390 бюллетеней действительными. Итоги голосования таковы: 387 делегатов проголосовали за выдвижение Аркадия Чернецкого на пост губернатора Свердловской области, 3 – «против».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках