российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за незаконное отключение тепла, газа и электроэнергии к уголовной ответственности привлечено десять должностных лиц

Прокуратура завершила расследование ряда уголовных дел по фактам отключения теплоэнергообеспечения в городах и поселках Свердловской области в минувший отопительный сезон. К уголовной ответственности привлечено десять должностных лиц, допустивших коммунальный кризис. В ходе следствия за волокиту и бездушие дисциплинарному взысканию подверглись работники областной, а также городских и районных прокуратур.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО, в суд переданы материалы по факту аварии на магистральных теплосетях в поселке Восточный Серовского района. В халатности и самоуправстве обвиняются руководители муниципальной ТЭЦ и жилищно-коммунальной службы П. Коберник и Е. Городилов. Также переданы суду

директор дрожжевого завода О. Еловиков, который самовольно прекратил подачу тепла жителям города Талицы.

Вместе с тем направлено в суд уголовное дело по обвинению исполнительного директора ОАО «Зареченскхлебопродукт» О. Антипина, незаконно прекратившего подачу электроэнергии жителям одного из домов поселка Белоярский.

Кроме того, привлечены к уголовной ответственности руководители Первоуральского муниципального предприятия теплосетей А. Овчинников и В. Коробейников, виновные в прекращении подачи тепла в поселок Крылосово.

За отключение водоснабжения одного из микрорайонов Камышлова предъявлено обвинение генеральному директору городской топливной компании Т. Боярникову. За отключение тепла жителей города Нижние Серги предъявлено обвинение генеральному директору метизно-металлургического завода О. Скрыльнику. За незаконное прекращение подачи электроэнергии в поселке Карьер привлечен к уголовной ответственности главный энергетик одной из колоний города Тавды Ю. Демкин.

В незаконном прекращении подачи газа в котельные городов Ревды и Первоуральска, поселков Белоярского района предъявлено обвинение заместителю начальника управления ЗАО «Уралсевергаз» В. Коровякову.

Как отмечают в пресс-службе, в ходе следствия за волокиту и проявленное бездушие отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО привлек к дисциплинарной ответственности ряд городских и районных прокуроров и руководителей аппарата прокуратуры области.

Отдел Генеральной прокуратуры РФ предупреждает, что впредь в случае незаконного отключения жилья и объектов социальной сферы от источников жизнеобеспечения, виновные будут привлекаться к уголовной ответственности и предаваться суду.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках