российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Царские дни» железная дорога организовала два бесплатных электропоезда для паломников

Свердловская железная дорога организовала два электропоезда для паломников, желающих побывать на мероприятиях, приуроченных к 85-летию со дня гибели императора Николая II и его семьи. В рамках «Царских дней», которые проходят на этой недели в Екатеринбурге, богослужения пройдут не только в храмах столицы Урала, но и в других городах, в частности, в Алапаевске.

Свято-Троицкий собор Алапаевска связан с судьбой семьи российского императора: здесь в период ссылки молились Великая Княгиня Елисавета Феодоровна и инокиня Варвара. 17 июля в Троицком соборе пройдет всенощное бдение, а 18 июля божественная литургия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, желающим посетить эти мероприятия будет предоставлена возможность добраться до Алапаевска на электричке. Первый электропоезд для паломников отправится из Екатеринбурга 17 июля в 11:30 по местному времени. Еще один поезд будет отправлен 18 июля в 01:40 (екб). Проезд в электричках будет бесплатным.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках