российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте будут бесплатно раздавать куриный помет

С сентября текущего года жителям поселка Белокаменный в Асбестовском районе будут бесплатно раздавать куриный помет. Как известно, он используется в сельском хозяйстве как удобрение.

Бесплатную раздачу помета организует отделение Свердловской птицефабрики, расположенное в поселке Белокаменный. С сентября здесь открывается новый корпус для разведения птиц. Сейчас он практически закончен, в здании завершается монтаж нового германского оборудования. Новый птичник будет полностью автоматизирован, управление процессом кормления, микроклиматом в помещении будет осуществлять компьютер.

Главным преимуществом нового птичника для местных жителей станет значительное улучшение экологической обстановки в поселке. Едкий запах, сопровождающий хозяйство, – сейчас настоящая головная боль для белокаменцев. Куриный помет вывозят на самые дальние поля, но это мало решает проблему. Новая технология, как заверяют владельцы птичника, позволит решить эту проблему. Помет будет сухим и не пахнущим. В первое время руководство белокаменского отделения птицефабрики намерено раздавать его местным жителям на удобрения бесплатно.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках