российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВО ВРЕМЯ КОНФЕРЕНЦИИ «НДНГ» АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ ВЫСТУПАЛ ДВАЖДЫ

Первая, не слишком продолжительная речь, была в основном посвящена обличению политики областных властей. По мнению Чернецкого, речь можно вести о деградации власти в области. Кроме того, звучали такие слова как «двуличие», «популизм», «демагогия», «запугивание, шантаж, клевета».

Второе выступление носило более пространный характер. Здесь мэр Екатеринбурга допустил подобие самокритики, признав, что возглавляемое им движение намерено продлить срок обсуждения программы «НДНГ». Поскольку уже получено более 250 замечаний и поправок.

Затем мэр коснулся своей политики в случае прихода к власти. Он пообещал, что сильно сократит число областных служащих, структурирует органы управления, хотя и заверил, что ни кадровых чисток, ни потрясений, ни передела собственности в области не будет.

Значительную часть своего доклада Чернецкий посвятил предвыборной работе. В частности он заявил, что эта работа, хоть и рамках закона, будет вестись жестко и мэр готов нести личную ответственность за каждое слово в рамках пропаганды и агитации.

Мэр Екатеринбурга отметил, что «движение «НДНГ» оставляет за собой право назвать имена заказчиков всех «ведомостей», телеграфных и телевизионных агентств, «русских порядков». По мнению наблюдателей, тем самым Аркадий Чернецкий сделал выпад в сторону тех СМИ, которые открыто критикуют его деятельность.

В заключение Чернецкий призвал своих сторонников не только убедить жителей области прийти на избирательные участки, но и разрушить в умах электората мнение о том, что все политики «одним миром мазаны».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках